Накануне празднования Дня народного единства в группах Школы раннего развития Дома детского творчества «Гармония» с. Борское (педагог Инна Подмарева) состоялось  обучающее мероприятие «Мы – патриоты».

К этому событию ребята детского объединения подготовили и с большим воодушевлением прочитали прекрасные стихотворения русских поэтов,
при прослушивании замечательных песен о Родине дети с удовольствием подпевали. Наверное, не нужно говорить о том, как важно воспитывать любовь и чувство гордости к Родине, расширять кругозор,  поддерживать познавательный интерес к истории страны. Это и стремился реализовать педагог в ходе познавательной беседы, наполненной любознательными вопросами непоседливых мальчишек и девчонок. Увлекательное путешествие в мир символов России с помощью художественного творчества, игр, загадок и поэзии позволило донести до маленьких граждан всю необходимую информацию.

Подобные мероприятия не только развивают малышей, расширяют  запас слов, совершенствуют умение использовать в речи сложные предложения, воспитывают культуру речевого общения, но и способствуют сплочению детского коллектива.