6 ноября в РДК с. Борское прошёл окружной этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие шесть образовательных учреждений Борского района.

На сцену первыми были приглашены команды  младшей возрастной группы. Выступление было посвящено деятельности юных инспекторов движения в условиях современности и имело агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Для старшей возрастной категории лейтмотивом выступления стали замечательные слова: «Жить без трагедий на дороге нужно!»

Все команды ярко и артистично  продемонстрировали знания правил дорожного движения. Команда ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук «Машина времени» оказалась лучшей и заняла 1 место среди шести команд старшей возрастной группы. Ребята поедут представлять район в зональном этапе, который пройдет 13 ноября в Нефтегорске.

Награждение команд осуществлял председатель жюри,  начальник ОГИБДД МО МВД России «Борский» майор полиции Андрей Талалаев.