Под таким названием 1 июня в МКДЦ «Нефтяник» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей и 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Это очень значимая дата, и стоит за ней немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца детям. Гостями праздничного мероприятия стали более 600 жителей города Нефтегорска. А главными его действующими лицами стали, конечно, воспитанники Центра детского творчества «Радуга». И.о. Главы муниципального района Нефтегорский Валентин Пичугин и руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Елена Баландина поздравили детей с праздником и выразили слова признательности всем, кто по роду своей деятельности помогает детям развивать таланты, прививает эстетический вкус и обогащает их духовный мир.

Торжество началось уже в холле, где в ожидании начала праздника гости наслаждались работами детей на выставке декоративно- прикладного и технического творчества.

А на сцене концертного зала состоялся настоящий праздник таланта и творчества. Один за другим на сцену выходили творческие коллективы: хореографические студии «Серпантин», «Веснушки», «Контраст», «Грация», вокальные объединения «Ступени к звёздам», «Созвездие талантов», «Лира», театр моды «Стиль», детское объединение «Арт-дефиле», дизайн-студия «Отражение». Яркие и красочные номера  никого не оставили равнодушными.

Каждый год Центр детского творчества выпускает ребят, которые на протяжении многих лет занимались в различных объединениях. В этом году  свидетельства о дополнительном образовании получили 110  выпускников.

Праздник закончился, но впереди новые открытия, новые вершины и новые победы, потому что Центр детского творчества «Радуга» — это дети и взрослые, большие и маленькие, весёлые и серьёзные. И они едины в стремлении сделать наш мир чуточку добрее и прекраснее.