26 апреля 2018 года на базе детского сада «Сказка» г. Нефтегорска состоялась церемония награждения победителей и призеров окружного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего и дошкольного возраста, Юго-Восточного образовательного округа.

Основными целями и задачами Конкурса явилось не только стимулирование повышения профессионального мастерства педагогов, реализующих программы дошкольного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но и повышение престижа педагогической профессии, формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, распространение новых образовательных технологий, оригинальных методик преподавания и воспитания.

В окружном этапе конкурса профессионального мастерства приняло участие 9 педагогов структурных подразделений ГБОУ, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. Конкурс был представлен в трех номинациях: «Воспитатель», «Логопед», «Психолог».

Все конкурсные мероприятия проходили на базе детского сада «Солнышко», детского сада «Дельфин» и детского сада «Сказка» г. Нефтегорска. Конкурсантам предлагалось представить жюри свой педагогический опыт в форме конкурсного портфолио. А также продемонстрировать свои профессиональные умения в организации непосредственно образовательной деятельности с незнакомой детской аудиторией. Открытые занятия и родительские собрания, носили практико-ориентированный характер и соответствовали современным требованиям ФГОС ДО.

С приветственным словом ко всем присутствующим на торжественном мероприятии обратилась Чеченева Лилия Николаевна — начальник отдела развития образования Юго-Восточного образовательного округа. Украшением церемонии награждения стали художественные номера, подготовленные воспитанниками детского сада «Сказка» г. Нефтегорска.

В 2019 году победители и призёры конкурса будут представлять Юго-Восточный образовательный округ на областном этапе конкурса профессионального мастерства педагогических работников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего и дошкольного возраста. Мы желаем всем победителям и призерам новых побед и новых достижений!