3 марта  в ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска состоялся I окружной кадетский бал, который был организован с целью формирования духовно-нравственных качеств, эстетического воспитания и популяризации кадетского движения в молодежной среде Юго–Восточного образовательного округа.

Более 130 кадет и гостей из Алексеевского, Борского и Нефтегорского районов приняли участие в празднике танца.

Организаторы мероприятия создали участникам условия для погружения в атмосферу светской жизни русского дворянства 19 века. Кадеты приняли участие в работе интерактивных площадок: «Историческая гостиная», «Литературный салон», «Правила этикета», «Бальные танцы 19 века в России»,  посетили школьный музей «Русская изба 19 века».

И вот уже кружатся пары на балу «Виват, кадет!». Трогательные, грациозные девушки и галантные кавалеры выходят в центр зала на первый танец. Молодой А.С.Пушкин приглашает на вальс юную Наталью Гончарову, а князья Гончаровы с умилением наблюдают за первым выходом в свет своих дочерей.

Восторженные родители дали высокую оценку  кадетскому балу «Виват, кадет»! Дух кадетского братства и единства сопровождал участников  на протяжении всего праздника.

Начало положено! С нетерпением ждём очередной кадетский бал!