В канун православного праздника Сретение Господне в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское прошёл районный этап окружных Православных чтений. По традиции, в Борском районе – это Сретенские чтения. Цель и задачи чтений: воспитание духовно-нравственного начала на примере этнокультурных традиций России; приобщение детей и молодежи к традициям православной культуры; распространение лучшего опыта работы образовательных учреждений по православному воспитанию; развитие навыков научно-исследовательской деятельности учащихся.

Сретение Господне – самый загадочный праздник. Он таинственен, как любая встреча. На данном мероприятии присутствовало большое количество  обучающихся, педагогов, родителей. В таинственной, спокойной обстановке здесь состоялась встреча друг с другом, с интересными людьми, встреча с Богом.

В начале мероприятия ребята из воскресной школы выступили с театральной постановкой «Хвалите Бога». С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Сретения Господня с. Борское иерей Александр Александров.

Чтения были представлены в двух номинациях. В номинации «Исследовательские работы» ребята презентовали  свои исследования в рамках научного стиля, отстаивали собственный взгляд на поставленную тему и делали выводы. В номинации «Театрализация» учащиеся  читали стихи и прозу, поражая глубиной проникновения в образ. В рамках  Сретенских чтений была организована районная выставка декоративно-прикладного искусства «Русь моя православная».

Победители и призёры чтений награждены грамотами. Удачи вам, ребята, в окружных и областных чтениях!