15 февраля в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара прошел финал V областной деловой игры «Молодежь в кабинетах власти», в которой приняли участие более 70 команд из образовательных учреждений Самарской области.

Цель деловой игры – воспитание активной гражданской позиции  молодёжи, создание условий для формирования у молодежи доверия к власти, вовлечение молодежи в диалог с властью для  решения проблем местного сообщества.

Делова игра «Молодежь в кабинетах власти» проводится  при поддержке комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы  и министерства образования и науки Самарской области в рамках областной социально-педагогической программы  «За ученические советы».

Команды были поделены на несколько «кабинетов власти», где прошли тестирование и предложили варианты решения злободневных проблем. В диалоге с представителями власти ребятам потребовалось ораторское искусство, умение вести диалог,  не только грамотно отвечать на вопросы, но и находить свои пути решения проблем.

Юго-Восточный образовательный округ на V областной деловой игре «Молодежь в кабинетах власти» представляли команды ГБОУ СОШ с. Утевка и клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. По итогам игры обе команды заняли  2 место.