В муниципальном районе Борский прошёл окружной этап областного конкурса «Парад детских войск «Бравые солдаты с песнею идут».

В параде приняли участие свыше 150 человек: дошкольники, школьники и студенты учреждений СПО, кадетские классы, юнармейский отряд, представители ВПК, волонтёры.

Мероприятие началось с митинга возле Вечного огня в честь вывода советских войск из Афганистана, затем школьники и студенты разделились на две группы, одна из которых направилась в центральную библиотеку на встречу с участниками локальных войн, другая – в Дом молодёжных организаций для участия в параде детских войск.

Чёткое выполнение команд командиров отрядов, безупречная строевая подготовка, яркое исполнение патриотической песни – всё это было присуще каждой команде. Сердца членов жюри, зрителей и самих участников парада покорило выступление самых маленьких солдат – дошколят. Они не только продемонстрировали умение ходить строем, но и подготовили мини-сценки «На привале»: рассказали стихи, спели песни под гармошку.

Каждый участник парада чувствовал важность происходящего, гордость за причастность к великим парадам, которые проходили и проходят в нашей стране: параду Победы, параду «Куйбышев – запасная столица».

Подобные мероприятия несут огромный воспитательный эффект, являются значимыми в деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.