Педагоги Дома детского творчества «Гармония» с. Борское приняли участие в областном образовательном семинаре «Социальный проект: от идеи до реализации», который прошел 8 февраля в Центре социализации молодёжи в рамках реализации региональной социально-педагогической программы «За ученические советы». С технологией социального проектирования знакомились как педагоги, так и  члены ученического самоуправления образовательных организаций Самарской области.

Лучшим опытом работы поделились Ирина Анненкова, заместитель директора МБОУ Школа № 74 г.о. Самара, Оксана Яловая, директор ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка. Они подробно рассказали о социальных проектах, реализованных детьми в их образовательных учреждениях.

Работу семинара продолжил  Дмитрий Орзаев, руководитель медиаотдела Центра социализации молодежи. Он рассказал о социальных видеороликах.  Михаил Мартюшев,  руководитель региональной программы «За ученические советы» указал участникам семинара на типичные ошибки в социальном проектировании, подробно  объяснил, как правильно составить карту проекта. Образовательный семинар завершился на креативной ноте. Педагогам  был предложен мастер-класс по социальному проектированию.

Совсем скоро в Центре социализации молодежи  состоится VIII областной конкурс социальных проектов «Будущее зависит от нас!», посвященный году добровольчества в России, и информация, полученная на семинаре, обязательно пригодится и педагогам, и детям  при подготовке к нему.