2 февраля в День воинской славы России в ГБОУ СОШ с. Петровка прошёл урок мужества «Сталинград в сердце моём», призывающий молодое поколение не забывать  подвиг своих  предков.

Участники урока мужества перелистывали страницы истории Сталинградской битвы, вели рассказ о том, как в  суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.

Обзор художественной литературы о событиях военных лет подготовили и провели гости – сотрудники сельской библиотеки Галина  Буклова и Алина  Мягчёнкова.

Школьники на бумажных сердечках написали продолжение такой важной для каждого фразы – «Я патриот, потому что…»  и создали из них общий коллаж в виде российского флага.

Все участники урока почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие закончилось выступлением отряда юнармии.