В ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук в рамках реализации плана мероприятий по повышению правовой культуры и активности у детей и подростков прошли тематические уроки по изобразительному искусству в 5 — 7 классах «Я – будущий избиратель!»

Воспитать у будущих избирателей гражданскую потребность в демократии, участия в выборах, научить проявлять свою гражданскую позицию – главная цель этих занятий.

На уроках, ставших уже традиционными, школьники творчески выражают свои мысли на тему выборов, патриотизма, семьи. Не перестаёт удивлять детская фантазия и разнообразие образов, использованных ими при изображении важного политического события.

На вопросы: «Кто такой президент России?», «Зачем он нам нужен?», «Зачем ходить на выборы?», — пятиклассники наперебой объясняют: «Президент — это самый главный человек в России. Он следит за порядком во всех городах и сёлах. Он думает, где взять деньги на ремонт и строительство детских садов, школ, больниц, дорог, домов и стадионов. Поэтому очень важно выбрать умного и честного президента! Мы сами выбираем президента. Значит, мы сами решаем, как мы будем жить!»

Рисунки призывают прийти на выборы и тем самым определить достойное будущее. Мы надеемся, что при достижении 18-летнего возраста, эти ребята станут активными избирателями нашего сельского поселения, а в конечном итоге, и нашей России!