В январе в Центре социализации молодежи состоялся  семинар для педагогических работников  образовательных учреждений  области «Реализация областной программы развития добровольчества в образовательных учреждениях Самарской области «Молодежь в действии», в котором приняли участие педагоги дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония» с. Борское  Галина Гаршина и Мария Елисеева.

Руководитель программы Юлия Тюленева рассказала о программе, целью которой  является содействие развитию и реализации добровольческих инициатив учащихся образовательных учреждений Самарской области посредством вовлечения молодых людей в многообразную социальную практику и деятельность институтов гражданского общества.

Программа «Молодежь в действии» включает участников в различные мероприятия: творческие сборы, деловые и ролевые игры, круглые столы, консультации, пресс-конференции, педагогические конференции, Фестиваль добровольцев и др.

Юлия Васильевна акцентировала внимание  на предстоящем конкурсе «Дорога добра»,  в котором обучающиеся и педагоги могут представить свою деятельность в добровольческом движении.