В декабре 2016г. в г. Самара впервые проходил Всероссийский  Фестиваль — конкурс   «Первые шаги» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, организованный Фондом  развития творчества детей и молодёжи «Улыбка». Деятельность Фонда направлена на помощь и поддержку юных талантов, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение кругозора участников фестивалей-конкурсов.

Участником и победителем конкурса стал воспитанник детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска   Никита Исаев в номинации — эстрадный вокал, возрастная категория «Дошколёнок» 6-7лет. Никита   получил   диплом 1 степени за исполнение песни «Снеговик» (муз. и сл. С. Савенкова).

Подготовила конкурсанта к выступлению музыкальный руководитель детского сада Татьяна Куфтина. Родители Ирина и Михаил Исаевы оказывали помощь ребенку и педагогу в подготовке к конкурсу.

Музыкальный руководитель и родители Никиты отмечают, что атмосфера и организация конкурса была на высоком уровне. Дети получали удовольствие не только от своих выступлений, но и от новых знакомств. Благодаря сотрудничеству и взаимодействию всех участников образовательного процесса   победа Никиты Исаева стала радостью для всех.