SAMSUNG CAMERA PICTURES24 ноября 2016г. в детском саду «Петушок» г. Нефтегорска прошел День открытых дверей. Это мероприятие стало традиционным и проводится два раза в год, весной и осенью.

В этом году День открытых дверей был объявлен Днем дублера по теме: «Семья. Семейные традиции». Воспитатели и специалисты заранее довели до сведения родителей это предложение, раздали конспекты непосредственно образовательной деятельности запланированной на этот день и провели методическую работу по проведению режимных моментов.

В музыкальном зале в  первой половине дня, заведующий детским садом Плохотникова Ирина  поприветствовала собравшихся родителей, объяснив цель проведения данного мероприятия, рассказала о важности тесного сотрудничества детского сада и семьи. Для присутствующих был показан фильм «Все о моей семье», в котором старшие дошкольники детского сада «Петушок» делились своими мыслями о том, что такое семья и семейные традиции.

В течение дня деятельность с детьми проводили не только мамы, но и папы: Митроусов Игорь провел коррекционную деятельность в подготовительной группе компенсирующей направленности № 6, Дорохин Михаил – двигательную деятельность в старшей группе компенсирующей направленности № 3.

Все занятия и режимные моменты проводились под руководством воспитателей и специалистов.

Закончился День открытых дверей праздничным концертом детей «Семья – основа всех начал!».

Получив удовольствие, и ответы на многие вопросы, родители выразили слова благодарности педагогам и специалистам за организацию этого мероприятия  и внесли предложения по дальнейшим встречам такого плана.