%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%84%d0%b8-%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%bd-%d0%b8-%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b5%d1%80-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%bc%d0%b5 С 10 по 13 ноября 2016 года город Санкт- Петербург принимал полуфиналистов Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Проводится мероприятие в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Молодой педагог дополнительного образования Центра Радуга г. Нефтегорска Султан Абдиев представил на суд жюри свою песню и клип и стал полуфиналистом фестиваля.

В течение четырех дней молодые исполнители со всех уголков России встречались с известными представителями музыкальной сферы, участвовали в творческих экспериментах, заводили новые знакомства, раскрывали свои таланты и вдохновлялись атмосферой Северной столицы.

Они посещали различные мастер-классы, которые помогли им преодолеть волнение и достойно выступить перед своими коллегами и аудиторией. Участники узнали много нового о способах уверенно держаться перед зрителем, продвижении песни в эфир, создании музыкального видео и трека с нуля, оформлении обложки альбома и разработки собственного логотипа, зарубежном опыте, а также поиске вдохновения и аранжировке.

Членами жюри полуфинала стали музыкальный продюсер, композитор, сценарист, режиссер и поэтесса Елена Кипер, музыкальный продюсер, инженер мастеринга и автор ремиксов Бруно Грайф, генеральный продюсер образовательного проекта «Школа Клипмейкер» Алексей Дубровин и другие.

Более 100 полуфиналистов показали все, что умели и чему смогли научиться за небольшой отрезок времени: продемонстрировали вокальные данные, артистизм и способность заряжать аудиторию своей энергией. «Россия. Мама. Семья. Любовь» для них – не просто слоган Фестиваля и не пустые слова. Участники искренне поют о знакомых им чувствах и пережитых эмоциях, Каждая строчка, каждая нота и звук говорили о любви к стране и родному дому, при этом песни имели современный формат и актуальную на сегодняшний день аранжировку.

Начальник отдела сопровождения федеральных форумов Роспатриотцентра Элина Рыбакова отметила: «Наш конкурс нового формата для нового поколения и нового понимания слова патриотизм. Фестиваль направлен на формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину. Патриотизм начинается с мамы, семьи, любви к своему дому и к месту, где ты родился и вырос!».