%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d1%86%d0%b5В конце октября  хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское принял участие в областном  конкурсе  детского и юношеского творчества  «Доброе сердце»  в рамках  областного фестиваля  «Берегиня» в г. Тольятти.

Организаторами конкурса, цель которого раскрытие  творческого  потенциала  детей и молодежи, формирование  духовно-нравственных  ценностей  личности,  выступили  Самарский   Дворец  детского  и юношеского  творчества  и муниципальное  бюджетное   образовательное  учреждение  дополнительного образования  «Дворец  творчества детей  и молодежи»  городского  округа  Тольятти.

Темой конкурсных  выступлений  стала  любовь к Родине,  родному краю;  мир и дружба;  добро и красота.

В этот день Дворец  был наполнен  творческими коллективами    из разных  уголков  Самарской области.  На сцене  выступали  артисты  в возрасте от 5  лет до 21 года.

Хореографический ансамбль «Дебют»  представил  танцевальные номера  в  эстрадном жанре  «Голуби Мира» и народном жанре  «Веселая стирка» в возрастной категории 10-14 лет. Был представлен и  сольный номер «Казаченька» в исполнении Ирины Роговой.

Ребята  с большой  ответственностью и энтузиазмом подошли к участию в конкурсе. Желание победить всегда  настраивает  их  на  усиленную  работу  по подготовке танцевальных номеров.

Жюри конкурса  оценило  исполнительское мастерство  конкурсантов и  присудило звание  лауреата 2 степени  Ирине Роговой,  лауреата 3 степени  ансамблю «Дебют».