%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%87%d0%b0%d1%81В октябре  обучающиеся  детской телестудии «Бриз»  Дома детского творчества «Гармония» с. Борское  Виктория Черных, Мария Силкина и Алексей Черников стали участниками детского парламентского часа. В Самарской Губернской Думе собрались ребята из 30 учебных заведений Самарской области. Все они активисты «Областной школы права» и победители Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Перед началом заседания для ребят была проведена обзорная экскурсия по зданию, во время которой участники познакомились с историей города и Губернской Думы.

 Встречу открыла заместитель председателя Комитета по образованию Самарской Губернской Думы Татьяна Бодрова. Она пожелала ребятам дальнейших успехов в правовом поле, активной работы не только в школах, но и в детских общественных организациях. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна  Козлова подвела итоги за 9 месяцев 2016 года и наградила участников II Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!», который состоялся в Калуге в начале сентября. В свою очередь, Валерия Неясова и Егор Еремин рассказали сверстникам о форуме, объяснили, почему сегодня особенно важно иметь социально активную жизненную позицию. Перед ребятами выступили руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Сергей Еремин и руководитель Центра гражданского образования Самарского Дворца детского и юношеского творчества Владимир  Пахомов.

В конце встречи наиболее активные учащиеся региона и их педагоги были награждены благодарственными письмами Самарской Губернской Думы и Самарского Дворца детского и юношеского творчества.