DSCN0358Вот и пролетела неделя отдыха в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Чудо-Остров» в ГБОУ СОШ с. Утевка для 176 ребятишек.

Каждое утро в лагере начинается с линейки. Самые активные вожатые лагеря имеют почетное право поднять Флаг России. Так, в первый день Флаг РФ поднимал экс-президент Демократической республики «Крепость» Андрей Росляков, победитель областного конкурса волонтеров, 7 июня такое право получила Елизавета Сафронова, мэр города «Небо и звезды» 8-Б класса, а 8 июня – Анна Чепрасова, отличница и активистка города «Алые паруса» 8-А класса. На первой линейке они были награждены сертификатами участника областного гражданского Форума «Мы вместе», посвященного Дню пионерии и уже теперь – Российскому движению школьников! После поднятия Флага России звучит Гимн РФ в исполнении всех воспитанников ЛДП. Затем  идет знакомство с планом работы, распределение обязанностей и полезных дел, а потом самое интересное: зарядка, завтрак, веселые игры, танцевальный флэшмоб, занятия в городах, мероприятия, поездки в бассейн «Нептун», спортивные турниры, «Лето с футбольным мячом», походы и экскурсии в мир прекрасного: музеи Григория Журавлева, «Народных ремесел», в сельскую библиотеку или в ДК «Мир». Завершают каждый день вкусный обед в столовой и подведение итогов дня на линейке. Так интересно и весело проходят дни в пришкольном лагере «Чудо-Остров»!

     По опросам воспитанников ЛДП самыми запомнившимися за первую неделю стали мероприятия: праздничная программа «Давайте познакомимся», экскурсия в Храм Святой Троицы, поездки в бассейн, экскурсия в музей Г. Журавлева. К ребятам приезжал  театр из г. Тольятти с поучительным представлением «Капризная принцесса». Очень интересно прошел конкурс на лучшее оформление городов лагеря, которых всего девять: «Спорт-Лэнд», «Дружбоград», «Игромир», «Муравейник», «Фабрика Звезд», «Олимпийцы», «Туристы», «Город мастеров», «Зеленоград». В этих городах живут дружные и веселые ребята, которым все интересно знать!