DSCN014027 мая в ДДТ «Гармония» с. Борское прошла съемка фильма  под рабочим названием «Танцы». Был отснят последний кадр для выпускниц 2016 года хореографической школы танцевального ансамбля «Дебют»: Марии Храпуновой,  Марины Григорьевой  и Анастасии Рягузовой. Кадр за кадром выпускницы провели свой выпускной вечер в стенах  ДДТ «Гармония» с. Борское.

        Выпускной праздник символизирует окончание важного этапа в жизни  каждого человека.  Все воспитанники ансамбля с переживанием готовились к мероприятию, трепетно  и отзывчиво прощались с  выпускницами.  Традиционно в конце мая  танцоры  прощаются с выпускниками – самыми достойными  и преданными участниками ансамбля «Дебют».  Впереди у них  новый неизведанный горизонт, а у остальных участников новый творческий период, но уже без лучших танцоров.

На протяжении 11 лет, с 1 класса,  девочки старательно, регулярно и неотрывно от общеобразовательных и семейных планов постигали глубину танцевального творчества. Самоотдача, искренность и преданность своему любимому делу помогали им на протяжении всех лет, в результате которых воспитанницы стали лучшими  из лучших, с неповторимой грацией, силой воли, уверенностью и умением шагать по жизни в ритме танца. И, конечно же, за спиной пьедестал  с многочисленными наградами на конкурсах хореографического творчества от  районного  уровня  до международного.

Всегда очень печально расставаться с надежной опорой и неповторимым талантом. Но им нужно двигаться вперед  для  достижения  новых жизненных целей, поэтому последний концерт  специально для них: Марии Храпуновой, Марины Григорьевой и Анастасии Рягузовой. Для них звучат аплодисменты.  Последний кадр… Стоп. Снято.