DSCN998710 мая прошел Слет волонтеров, работающих по профилактической программе «Свежий ветер», в котором в шестой раз приняла участие команда ГБОУ СОШ с. Утевка «Крепость»! Участников Областной Профилактической Олимпиады из разных уголков Самарской области приветствовал директор ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «ЦСМ» Анатолий Гриднев в Актовом зале Центра Социализации молодежи. Были сказаны слова благодарности всем присутствующим на слете ребятам и педагогам, занимающимся пропагандой здорового образа жизни.

    Руководитель областной программы «Свежий ветер» Максим Чижов не только отметил активистов областной Олимпиады, но и вручил «самым-самым» волонтерские книжки. Среди них были и воспитанники Демократической республики «Крепость» — Сергей Малашенко, Дарья Литвинова, Алина Сафронова и Мария Конькова.

   После 1-й части церемонии награждения и закрытия начались мастер-классы для ребят и педагогов. Особенно интересно было на мастер-классах «Молодежное ТV»; «Современное волонтерство и личностный рост – есть ли точки соприкосновения?»

   Во 2-й части церемонии награждения и закрытия Профилактической Олимпиады были подведены итоги областного конкурса социальной рекламы по пропаганде ЗОЖ и профилактике вредных привычек среди молодежи, где Дарья Литвинова и команда «Крепость» получила медаль и Диплом «За победу в номинации «Лучшая операторская работа»! Их ролик был снят в процессе  экскурсионной поездки в город-герой Санкт-Петербург на весенних каникулах группой активистов школьного государства.

   Затем было вручение всем командам грамот в различных номинациях за участие в Олимпиаде. Отрадно отметить, что по итогам Олимпиады в рамках Областной социально-педагогической программы «Свежий ветер» команда «Крепость» была награждена Кубком и Дипломом за III место. Самое главное, наверное, для ребят-волонтеров, было приглашение на летнюю профильную смену в лагерь «Жигули» в июне месяце! После участия в такой смене каждый раз хочется еще и еще раз возвратиться в это живописное место на Матушке-реке в Жигулевских горах и в прекрасном заповеднике «Самарская Лука»!

      Хотелось бы поблагодарить организаторов таких областных конкурсов, программ и Слетов, на которые собираются активисты из всей Самарской области – Елену Сучкову, Галину Дубровину, Галину Иноземцеву, Максима Чижова, Михаила Мартюшева! Такие встречи объединяют, сплачивают команды, дают ребятам поверить в свои силы, огромный опыт общения, возможность делиться своим опытом и мнением, что бывает так важно молодым!