фото 225 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 1» г.о. Самара состоялись региональные соревнования по робототехнике «ИКаРёнок» среди дошкольников.  Данные соревнования направлены на выявление и поддержку талантливых детей, развитие у них навыков конструирования. В соревнованиях приняли участие 16 команд из дошкольных образовательных организаций г. о Самара, г.о. Кинель, г.о. Похвистнево, г. Нефтегорска, г. Суходол и с. Борское.

Участники представляли и защищали творческий проект, разработанный совместно с педагогом по теме «Все профессии нужны, все профессии важны» с использованием образовательных конструкторов, а затем выполняли техническое задание в процессе путешествия по «станциям» технического творчества.

Защита проектов прошла в деловой обстановке, ребята активно задавали друг другу вопросы о механизмах и машинах, которые были представлены на конкурс, также достойно отвечали на вопросы членов жюри.

 В ходе путешествия по «станциям» технического творчества каждая команда создала «интересный коврик» и «удивительный молоток», приготовила «необыкновенные сладости».

Юго-Восточный образовательный округ достойно представляли команды детских садов «Солнышко» г. Нефтегорска и «Солнышко» с. Борское.  Для ребят это первый серьезный опыт в подобных соревнованиях.