DSCN829029 февраля в ГБОУ СОШ с. Утевка состоялся смотр строя и песни для 5-8 классов, посвященный Дню защитника Отечества.

  Со словами поздравления выступил директор школы Валерий Кузнецов, который большое внимание уделил дисциплине и строевой подготовке будущих защитников Родины.

      Одиннадцать классов выступали со строевой программой, а компетентное жюри оценивало их выступление.  Переживали за выступление ребят старшие инструкторы по строевой подготовке – ребята из команды «Крепость», которые в течение 2-х месяцев готовили отряды к смотру.

       Форма, рапорт командира, построение, повороты, перестроение в две и три шеренги, строевой марш, песня и дисциплина – всё это входило в состав программы выступления. Победителями среди 5-6 классов стал 6Б класс во главе с командиром Родиком Багирян, вторыми стали ребята из 5А класса с командиром Елизаветой Росляковой, третьими – 6В класс во главе с командиром Кириллом Юшковец. Среди 7-8 классов лучшим стал 8Б класс, второе место завоевали ребята из 7А класса, а третьим стал 8В класс. Лучшим командиром признан Михаил Безгинов.

      Завершился смотр показательным выступлением отряда пограничников «Крепость», который в этом году занял третье место в районном смотре «Бравые солдаты с песнею идут».