IMG_253129 февраля и 1 марта 2016 году прошла, уже ставшая традиционной,  зимняя   серия военно-патриотическая игра «Зарница» в средних общеобразовательных учреждениях Самарской области для учащихся 1-4 (5-10) классов в рамках проекта «Надежда нации» партии «Единая Россия».  Организаторами игры являются Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области, структурное подразделение ДЮСШ ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.

      Целью военно-спортивной игры является физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование.

      Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся образовательных учреждений Нефтегорского района: ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска, ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска,  ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска, ГБОУ СОШ с. Утевка,   ГБОУ СОШ с. Зуевка,  ГБОУ СОШ с. Богдановка,   ГБОУ СОШ с. Дмитриевка.

    Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение и поднятие  государственного флага Российской Федерации. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились: первый заместитель главы м.р. Нефтегорский Валентин Николаевич Пичугин, председатель районного собрания представителей Алексей Владимирович Лопухов.

      Затем капитаны отрядов  сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на десяти разных этапах игры.

           Прохождение полосы препятствий на время, сбор аптечки, знание армейских званий, дартс, метание мяча и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

         Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

         Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  было  нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.

Среди учащихся  1- 4 классов:

I место — ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска;

II место —  ГБОУ СОШ с. Зуевка;

III место — ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска.

В номинации  «Лучший капитан»  победил Родионов Максим (ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска)

 

Среди учащихся 5-10 классов:

I место — ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска;

II место —  ГБОУ СОШ с. Зуевка;

III место поделили — ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска и ГБОУ СОШ с. Утевка.

В номинации  «Лучший капитан»  победила Глебова Алена (ГБОУ СОШ №3 г. Нефтегорска).

Победители были награждены сладкими призами от партии «Единая Россия».

Команды-победители будут защищать честь м.р. Нефтегорский на зональных соревнованиях.

Желаем удачи!