на сайт«Защитим страну свою родную…», — под таким девизом 19 февраля прошел музыкально-спортивный праздник в детском саду «Солнышко» г. Нефтегорска.
С детских лет начинается любовь к Родине, уважение к армии своей страны, поэтому каждый мальчишка должен готовиться к тому, чтобы стать хорошим солдатом Российской армии. Формировать представления у детей о русских богатырях, воинах Великой Отечественной войны, современных защитниках Отечества можно различными методами: прослушиванием рассказов о подвигах солдат, рассматриванием картин и фотографий, разучиванием стихов и песен, встречами с военнослужащими. Но особенно большой и незабываемый яркий след оставляют праздничные мероприятия, а именно спортивно-музыкальные праздники. Именно здесь дети могут раскрепоститься, показать свою выносливость, смелость, преодолеть робость и посоревноваться в быстроте и ловкости.
Мальчики старших и подготовительных групп были готовы к любым испытаниям, которые подготовила для них инструктор по физической культуре Татьяна Салтаева. Эмоциям не было предела, азарт соревнований охватил весь зал. Даже болельщики, девочки и дети старших групп, не смогли остаться равнодушными. Они «болели», подбадривали своих мальчишек. Веселые игры, эстафеты, помощь друзей способствуют формированию таких качеств, как сила воли, стремление к победе, выносливость, взаимопомощь.
Торжественность, праздничность развлечению придали музыкальные номера, которые дети разучили с помощью музыкальных руководителей: Татьяны Сениной и Галины Васильевой. Заводной танец «Яблочко», танец девочек «Модницы», танцевальная композиция с автоматами, военные марши — все это украсило праздник, создало радостное настроение у детей, а строевая выправка юных пехотинцев, моряков, летчиков наполняла чувством гордости за нашу Родину и будущее поколение.
«Если надо мы в бою, Защитим страну свою!», — такими словами строевой песни закончился этот незабываемый праздник.