лыжня13 февраля состоялся учрежденческий спортивно-массовый лыжный забег среди детей и родителей детского сада «Дельфин» г.Нефтегорска «Лыжня — 2016».

В этот день  городская лыжня Нефтегорска собрала более 50 детей, родителей и педагогов детского сада. Кто-то пришёл поддержать своих родных и друзей, а кто-то побороться в честном забеге на лыжах.

Основная цель забега —  популяризация физической культуры, спорта и активного отдыха в зимнее время года, привлечение участников образовательного процесса детского сада к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитание подрастающего поколения в духе здорового образа жизни и любви к лыжному спорту через личный пример взрослых.

    В забеге участвовали 3 группы: девочки старшего дошкольного возраста (6 – 8 лет), мальчики старшего дошкольного возраста (6 – 8 лет), родители воспитанников.

    Дистанцию проходили в свободном стиле, дети — 200 метров, взрослые — 800 метров.

    Как и полагается на спортивных мероприятиях, всех участников зарегистрировали, прикрепили порядковый номер.   Умение держаться на лыжах, и поддержка болельщиков помогли создать спортивную атмосферу, а кому-то и одержать победу в честном спортивном забеге. И вот забег завершён, все участники собрались на площадке для награждения.

    Директор ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска Сергей Загайнов, заведующий детского сада «Дельфин»  Ольга Шимина поздравили всех участников забега и вручили сладкие призы. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.