победитель Дельф Радуга13 февраля 2016 года в г. Самара состоялся региональный этап XV Молодежных Дельфийских игр России. Малые Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной молодежи Самарской области, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитания и гражданского становления молодежи, а также для формирования сборной команды Самарской области для участия в XV Молодежных Дельфийских играх России.
Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области в номинации «Дизайн одежды» представил театр моды «Стиль» Центра детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска (руководители Валентина Каёмова и Оксана Суркина).
Конкурс состоял из 2 туров. На первый тур «Домашнее задание» воспитанница Центра «Радуга» Елизавета Копылова представила коллекцию молодежной одежды с элементами национальных костюмов народов России. Коллекция получила высокую оценку жюри и была отмечена Дипломом 1 степени.
На очном этапе конкурса воспитанница театра моды разработала и продемонстрировала на подиуме оригинальный костюм в стиле «нью-этно». Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих профильных вузов, хореографы, модельеры, оценило необычный дизайн и качество исполнения. Елизавета заняла почетное 2 место.
На Малых Дельфийских играх, где соревнуются в основном студенты, это достойная победа!