P1340826Ежегодно в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское проводятся мероприятия, посвященные памяти выпускника школы, Героя России Павла Немцова. Павел проучился в этой           школе два года, но память о нем останется в ней навсегда. Дни памяти Героя России в этом году тоже и в филиалах школы. На классных часах, уроках мужества учителя, одноклассники Павла рассказывали о том, каким он был целеустремленным и любознательным человеком; учащиеся посещали школьный музей, в котором хранится материал о Павле, смотрели фильм, созданный учениками школы. Стало традиционным проведение линейки для учащихся 5 и 10 классов и межшкольного турнира по волейболу на кубок Павла Немцова. Соревнования начались с торжественного открытия. Ведущие говорили о героическом подвиге нашего выпускника. Одноклассник Алексей Есипов поделился воспоминаниями о школьных годах, проведенных с Героем России. Перед собравшимися выступила мама Павла — Любовь Ивановна. Она выразила слова благодарности и рассказала о том, что Павел не только хорошо учился, но и принимал активное участие в жизни школы, очень любил спорт, участвовал в соревнованиях. Минутой молчания почтили память Героя…

Прозвучал гимн РФ, поднят государственный флаг, начался турнир. За кубок сражались команды школ муниципального района Борский. В упорной борьбе победила команда Усманского филиал ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское. Второе место завоевала команда ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское. На третьем месте – команда ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское.

Все команды были награждены грамотами, а команде-победительнице вручен переходящий кубок. Турнир прошел на одном дыхании, участники получили заряд энергии, бодрости, бесценный опыт, а главное – почтили память Героя России.