В Центре образования «Точка роста» школы с.Богдановка Нефтегорского района Самарской области, открытом в рамках Национального проекта «Образование», который реализуется по решению Президента России Владимира Владимировича Путина, прошёл «День науки».  Семиклассники школы совместно с сотрудниками интерактивного музея «Парк чудес Галилео» провели познавательную программу для ребят начальной школы, построенную на ярких и зрелищных научных экспериментах.

37 школьников принимали активное участие в выполнении экспериментов, каждый из которых сопровождался интересным объяснением не только специалистов интерактивного музея, но и обучающихся 7 класса. Участники «примерили» роль ученого-первооткрывателя и соприкоснулись с настоящей наукой!

Современное учебно-наглядное оборудование «Точки роста» позволило провести опыты на высоком уровне научности и наглядности.

Елизавета Филатова, ученица 7 класса: «Мне нравится узнавать и открывать для себя что-то новое. Сегодняшнее занятие помогло мне почувствовать себя настоящим ученым: мы не только помогали показывать опыты, но и смогли доступно объяснить нашим малышам, что все происходящее – не магия, а самые настоящие законы физики, с которыми они скоро познакомятся в школе».

«Моя дочь ежегодно принимает участие в конференции проектов и исследований воспитанников детских садов и младших школьников «Я познаю мир», с детского сада занимает призовые места. Мне очень нравится, что современная образовательная среда с самого раннего возраста формирует интерес к науке и новым технологиям! – отметила мама ученицы 2 класса Мария Юрьевна Кривенцева.

Ирина Викторовна Морозова, учитель физики: «Принцип «обучение через игру» повышает интерес к науке у детей дошкольного и младшего школьного возрастов, вооружает новыми знаниями, а также готовит ребят к такому серьезному предмету, как физика. Радует тот факт, что подобные мероприятия и ресурсы Центра помогают не только в популяризации этого интересного предмета, но и в увеличении доли выпускников, выбирающих физику в качестве выпускного экзамена!»