С 1 сентября 2023 года в школе с.Патровка Алексеевского района Самарской области начал свою работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданный в рамках Национального проекта «Образование».

Новые, ярко оформленные кабинеты физики, биологии, химии и технологии порадовали учащихся и их родителей. Педагоги прошли подготовку и теперь образовательный процесс будет организован по-новому. Современное оборудование, цифровые лаборатории и робототехнические системы помогут школьникам в изучении основ наук и сделают учёбу интереснее.

Родители на всех этапах подготовки являлись активными участниками преобразований, контролировали ход ремонтных работ. В итоге качество ремонта кабинетов и оборудование, поставленное в рамках реализации Национального проекта «Образование», получили высокую оценку.

«Это так классно, что Центр «Точка Роста» открылся и в нашей школе. Я недавно увлекся робототехникой, и теперь смогу найти ответы на все интересующие меня вопросы», — с радостью поделился своими впечатлениями обучающийся 8 класса Денис Зайцев. «Очень рассчитываем, что в таких кабинетах детям понравится учиться, интерес к занятиям повысится и качество знаний, соответственно, тоже. «Точка роста» помогает нашим детям расти до нового уровня», — подытожила встречу Елена Федоровна Болотина, член родительского комитета.