Сегодня, 22 мая 2023 года, во всех образовательных организациях, подведомственных Юго-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области, состоялась итоговая церемония торжественного подъёма Государственного флага Российской Федерации.
Каждый понедельник этого учебного года все образовательные организации начинали с поднятия Государственного флага лучшими обучающимися, отличившимися за прошедшую неделю, так и сегодня все школы собрались для подведения итогов завершающегося учебного года.
На церемониях были награждены Почётными дипломами министерства образования и науки Самарской области отличившиеся классы-лидеры (группы-лидеры ПОО), показавшие высокие результаты в воспитательной и образовательной деятельности.
В ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска диплом классу-лидеру 8-К (кадетскому) вручила руководитель Юго-Восточного управления Елена Юрьевна Баландина.
В ознаменование Года педагога и наставника благодарностями Юго-Восточного управления МОиН СО были отмечены педагоги-наставники.
Лучшим обучающимся и родительским коллективам вручены грамоты от образовательных организаций.
Традиция награждения лучших классов-лидеров будет проходить ежегодно, по итогам каждого учебного года.