17 марта 2023 года в Самаре состоялось вручение наград призёрам Вторых международных инклюзивных детских творческих игр. Хореографический коллектив «Наши лучики» Детского сада «Солнышко» с Алексеевка (руководитель Ненашева Татьяна Анатольевна) стал Лауреатом 1 степени международных игр!
Награждение проходило в рамках торжественной церемонии чествования победителей регионального этапа премии «Родительское спасибо». Уникальность награды в том, что родители особенных ребят благодарят людей, которые внесли существенный вклад в повышение качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью.
Инклюзивные творческие игры — международное мероприятие в рамках программы Министерства культуры России по созданию инклюзивных творческих мастерских по всей стране. В Играх-2022, проходивших в Удмуртии, приняли участие более 2800 человек из 57 регионов России, а также из Белоруссии, Армении и Донецкой Народной республики.
В региональном этапе Игр Самарской области призерами стали 47 коллективов и индивидуальных творческих номеров, из которых 4 стали лауреатами федерального этапа.