В 2021-2022 учебном году в Юго-Восточном округе, как и во всей Самарской области, начали работу педагогические классы. В течение учебного года учащиеся 10-х классов школ округа изучали азы педагогики и психологии, вместе с педагогами-наставниками принимали участие в организации интересных дел для детских коллективов, в Школе вожатого готовились к летней педагогической практике.

И вот лето в разгаре. 15 июня в ГБОУ СОШ с.Богдановка состоялся обмен опытом проведения педпрактики учащимися педагогического класса. Обучающиеся 10 педагогического класса ГБОУ СОШ с.Богдановка Овчинников Денис и Поянэ Артем в качестве вожатых пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Бригантина» провели открытые занятия в рамках педагогической практики для учащихся педкласса из школ округа.

Занимаясь реальным делом, будущие учителя продолжают практическое освоение педагогики и психологии, выступают в роли инициаторов акций, помощников при организации мероприятий, ведущих праздничных программ и ежедневных интеллектуальных, досуговых и спортивных мероприятий для воспитанников лагеря. Учебный год не прошёл даром, у вожатых масса интересных идей для их воплощения и реализации!