С 21 по 29 июля 2022 года на территории Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В 2022 году Форум состоится в 10 юбилейный раз.

Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В 2022 году Форум планируется к проведению в «гибридном» формате – с проживанием резидентов в палаточном лагере на площадке проведения Форума (Самарская область, г.о.Самара, пос.Прибрежный, Мастрюковские озера, Фестивальный парк) и онлайн трансляцией отдельных направлений программы Форума с использованием дистанционных технологий.

В рамках Форума будет реализована образовательная программа
по восьми направлениям: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добра», «Творческий процесс», «Место жительства», «Детская iВолга», «Смена-лаборатория «Практика»» и специальному направлению «Государственная молодежная политика», культурно-спортивная программа,
а также созданы условия для установления профессиональных связей, полезных контактов между участниками, спикерами и партнерами Форума.

Участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум) 2022 года являются:

Резиденты Форума – молодые люди из субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно (на момент проведения Форума), а также участники специальных форматов Форума: Детская iВолга (школьники 16-17 лет), серебряные волонтеры (представители старшего поколения в возрасте от 50 до 65 лет) и сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодежной политики (ГМП). Резиденты Форума имеют право принимать очное участие во всех мероприятиях Форума.

Зрители Форума – молодые люди из субъектов Российской Федерации старше 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума. Количество зрителей ограничивается возможностями образовательной платформы.

Регистрация участников Форума (за исключением специального направления «Государственная молодежная политика») осуществляется
в период с 27 апреля по 26 мая 2022 года (включительно) на официальном сайте Форума (ivolgaforum.ru) и АИС «Молодежь России» (events.myrosmol.ru).

При регистрации на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru, участнику необходимо:

  • заполнить краткую информацию о себе;
  • подтвердить номер телефона и адрес электронной почты (обратите внимание, что при поиске письма необходимо проверять в том числе раздел «Спам»);
  • выбрать тренинговую смену и заполнить анкету (мотивационную форму);
  • запустить процесс подтверждения заявки на Форум в АИС «Молодежь России».

При регистрации участника на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru паспортные данные не требуются.

Просим Вас внимательно отнестись к неизменяемым после регистрации данным:

  • номер телефона;
  • адрес электронной почты;
  • дата рождения;
  • место проживания;
  • образование;
  • тренинговая смена.

Неизменяемые данные необходимы для аккредитации резидента
на месте проведения Форума. Изменить их возможно только через службу техподдержки, обратившись в сообщения официальной группы Форума ВКонтакте (https://vk.com/forumivolga).

При регистрации в АИС «Молодежь России», участнику необходимо:

  1. зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»;
  2. подать заявку на мероприятие «Молодежный форум «iВолга» через личный кабинет на сайте https://events.myrosmol.ru
  3. пройти образовательный курс после первичной регистрации
    на мероприятие;
  4. пройти тест для завершения подачи заявки на участие в Мероприятии «Молодежный форум «iВолга»

Подробный алгоритм регистрации на Форум указан здесь.