29 апреля в ГБОУ СОШ с.Утевка активисты РДШ (направление «Личностное развитие») вместе с учителем физики Натальей Викторовной Борякиной организовали квест-игру «Человек и космос».

На общей линейке команды получили маршрутные листы и начали познавательное путешествие по десяти космическим станциям, где участники команд выполняли практические и теоретические задания.

Станции «Астроштурман» и «Наша Галактика» базировались в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Здесь команды выполняли интерактивные задания с использованием современного оборудования Центра – IT-комплекса и ноутбуков мобильного класса.

Состоялся разговор об истории и современных достижениях нашей страны в космической отрасли, в науке и технологиях, квест завершился просмотром фильма о Юрии Алексеевиче Гагарине с рассказом его сотрудников о первом в мире космонавте.

«Для проведения квест-игры мы оформили композицию в кабинете проектной деятельности Центра «Точка Роста». Оборудование нашего Центра позволяет выполнять практическую часть творческих проектов быстро, инструменты и расходные материалы доступны в использовании», — поделилась впечатлением Еловая Ксения, учащаяся 8 класса. «Нашим детям нравится заниматься в Центре, получать новые знания и практические навыки. С тех пор как он был открыт в 2019 году, в учебном процессе многое изменилось в лучшую сторону, стало интереснее и на уроках, и на внеурочной деятельности», — сказала мама Ксении, Ольга Викторовна Батаева.