21 апреля 2022 года в преддверии празднования Дня Победы в ГБОУ СОШ с.Зуевка состоялась встреча обучающихся школ Юго-Восточного округа с Героем Российской Федерации Игорем Валентиновичем Станкевичем. 

Встреча организована в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», в цикле реализуемых в округе мероприятий по патриотическому воспитанию и межпоколенческому взаимодействию. Игорь Валентинович – человек-легенда. Его имя — на памятной стеле Героев, установленной у Дома офицеров в Самаре, его бюст установлен на мемориале Новосибирского военного училища, которое он окончил в 1979 году.

Для собравшихся ребят эта встреча стала уроком Мужества, уроком жизни. Подросткам были очень интересны рассказы Героя о семье, о верности, о долге, о подвигах его и сослуживцев, которые он считает лишь «хорошо выполненной работой». Есть такая профессия – Родину защищать! Запомнились ребятам и вдохновляющие слова Игоря Валентиновича о том, что Победа начинается с каждодневных побед над собой.

По итогам встречи ребята прошли онлайн-опрос, высказали свое мнение: «Кто он, герой нашего времени?». 

И.В. Станкевич посетил школьный музей имени Михаила Павловича Агибалова, имя которого носит школа, ребята провели для него экскурсию. Во встрече приняли участие Глава муниципального района Нефтегорский А.В. Баландин; глава сельского поселения Зуевка М.А. Решетов; сотрудники Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

Встреча транслировалась в прямом эфире на странице Юго-Восточного управления ВКонтакте.

Ссылка на запись https://vk.com/video-180171077_456239332