14 декабря 2021 года на базе ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское прошел окружной семинар по теме «Система работы по формированию жизненной компетенции и профессиональному самоопределению обучающихся с ОВЗ».

      Дубовицких Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УВР  ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ»   с. Борское, рассказала о практике работы педагогического коллектива по формированию жизненной компетенции и профессиональному самоопределению обучающихся. Педагоги поделились своим опытом работы  по формированию жизненных компетенций обучающихся с ОВЗ на уроках и сопровождению профессионального самоопределения во внеурочной деятельности через участие детей в проектах и в профессиональном конкурсе «Абилимпикс».

       Директор ГБУ ЦППМСП м.р. Борский Герасименко Ольга Сергеевна в своём выступлении осветила вопрос необходимости учёта психологических особенностей обучающихся с ОВЗ, инвалидностью в планировании и реализации профориентационных мероприятий.

        Старший воспитатель детского сада «Солнышко» СП ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское Долгих Марина Владимировна познакомила слушателей семинара с профориентационным проектом для дошкольников.        При подведении итогов семинара представители школ отметили значимость и практическую направленность подобных встреч.