В этот день мы выражаем признательность и благодарность всем работникам учреждений дошкольного образования, тем кто работает с детьми, дарит тепло, заботу и ласку своим маленьким воспитанникам. В детском саду нет случайных людей, потому что воспитателем может работать только искренне любящий детей человек, беззаветно преданный своему делу. Заинтересовать малышей, разглядеть таланты и способности каждого, максимально развить их способен только опытный и внимательный наставник, терпеливый и мудрый, добрый, понимающий внутренний мир своих подопечных.

Сегодня развитию, повышению качества и доступности дошкольного образования уделяется особое внимание. Многое делается для  комфортного пребывания детей в детском саду, проводится капитальный ремонт и реконструкция, открываются новые дошкольные группы, идёт обновление материально-технической базы образовательных организаций.

Уважаемые работники дошкольных учреждений. В день профессионального праздника говорим спасибо вам за неустанный труд и творческий поиск, за чуткость и доброту, готовность и умение решать непростые задачи, связанные с  воспитанием будущего поколения, за педагогическое мастерство, любовь и преданность своему делу. Искренне желаю каждому из вас профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия!

Руководитель Юго-Восточного управления

министерства образования и науки Самарской области

                              Е.Ю. Баландина