В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» в ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска с начала нового учебного года начнёт свою работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Ремонтные работы и проводятся за счет средств местного бюджета в объёме 1,5 млн. руб. и будут завершены до 1 августа 2021 года.

В ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска уже поступила мебель для оснащения кабинетов Центра: ученические парты и стулья, столы для преподавателей и зоны практической работы, шкафы для лаборантских, стол для робототехники, мебель для медиазоны и коворкинга, общий объём поставок мебели 1,4 млн. руб.

Наряду с ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска в Юго-Восточном образовательном округе в 2021 году будет открыто ещё 4 Центра «Точка роста»: в ГБОУ СОШ с.Дмитриевка м.р.Нефтегорский, ГБОУ СОШ пос.Новый Кутулук и ГБОУ ООШ с.Заплавное м.р.Борский, ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка м.р.Алексеевский. все они будут оснащены самым современным оборудованием для кабинетов физики, химии, биологии, технологии.

Зинков Максим, учитель ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска: «Мне очень повезло, в 2021-2022 учебном году я включён в число педагогов, которые будут работать в новом Центре «Точка Роста». Мы прошли очень серьёзную курсовую практическую подготовку для работы на новом оборудовании для лабораторных и практических работ. Это оборудование предоставляет отличные возможности для повышения у детей интереса к учёбе и для улучшения качества образования. Масштабы обновления поистине грандиозные. Можно сказать, что на наших глазах творится история создания школы, опережающей время и определяющей будущее развитие нашей страны».