24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание областного родительского собрания. В нём приняли участие представители окружного родительского собрания во главе с ответственным секретарём собрания Баймишевой Румиёй Азатовной.

На собрании шёл заинтересованный разговор о важных направлениях взаимодействия родителей и школы. Информацию о реализации Национального проекта Образование в Самарской области, в частности о системе персонифицированного учёта в системе дополнительного образования родителям представила заместитель министра образования и науки Самарской области Елена Олеговна Пинская. Вопрос подготовки к проведению ЕГЭ в 2021 году осветила заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина.

На собрании выступила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области – главный государственный санитарный врач по Самарской области Светлана Валерьевна Архипова. Она рассказала родителям о реализации новых санитарно-эпидемиологических правил в организациях воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи, и в частности, при организации горячего питания. Были обсуждены вопросы родительского контроля качества питания.

Представитель министерства здравоохранения Самарской области познакомила родителей с информацией о профилактике деструктивного поведения детей и подростков.

По окончании собрания присутствующие родители обсудили порядок проверки материалов, присланных образовательными учреждениями на региональный смотр-конкурс лучших практик работы по сохранению и укреплению здоровья детей, организованный областным родительским собранием при министерстве образования и науки Самарской области.

Специалисты Юго-Восточного управления ответили на вопросы.