Подведены итоги областного фестиваля медиатворчества «ТелеКиноМастерская», который проходил в онлайн режиме. В нем приняли участие 21 делегация из образовательных учреждений области. Организатором фестиваля выступил областной Центр развития художественного образования, который является структурным подразделением Центра социализации молодежи.

Каждый фестивальный день был наполнен практикумами, мастер-классами, из которых дети узнали, что такое буктрейлер и как его делать, узнали приемы и тонкости съемки на смартфон, познакомились с монтажными программами и приложениями  и многое другое. Программу каждого дня заканчивал Киноклуб.

В рамках фестиваля прошел мини-конкурс буктрейлеров. Обучающиеся телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское: Елизавета Ермолаева, Ангелина Путылина, Татьяна Путинцева, Валерия Селезнева, Алина Хамина, Светлана Хамова — не только активно принимали участие во всех мероприятиях, но и сделали буктрейлер на русскую народную сказку «Колобок». Их нестандартный творческий подход был оценен по достоинству: обучающиеся телестудии заняли I место, что послужило толчком для воплощения новых идей.