Общеизвестно, что дошкольный возраст – это период активной деятельности и творческой фантазии. Именно поэтому очень важно с самого раннего детства заинтересовать детей, разбудить в них творческие способности.

С начала учебного года обучающиеся Школы раннего развития «Дошколёнок» (педагог Инна Подмарева) Дома детского творчества «Гармония» с. Борское приступили к знакомству с творчеством художников, работавших в разных стилях и направлениях живописи.
Ребята с интересом изучали картины, смотрели познавательные  мультфильмы, выполняли задания на развитие речи, придумывали свои интересные истории-описания по картинам, учились фантазировать и мечтать.

В октябре в детском объединении состоялся конкурс рисунков «Наполним парусник мечтами» по мотивам творчества французского живописца Клода Моне и русского мариниста И.К. Айвазовского. Ребята с большим воодушевлением придумывали свои добрые мечты, рисовали их и отпускали в «большое плавание». Когда парусник был наполнен, победила дружба,  а каждый малыш получил  подарок за большие старания. Плыви, наш кораблик, и пусть сбываются самые добрые детские мечты!