В начале октября во всех группах  Школы раннего развития «Дошколёнок» (педагог Инна Подмарева) Дома детского творчества «Гармония» с.Борское состоялись мероприятия, посвящённые правилам поведения на дорогах и знакомству с транспортными профессиями.

В ходе занятий ребятам были предложены задания на сообразительность, викторины, игры в домино и реальные ситуации, в которых нужно было найти правильные решения. Игровая форма мероприятия пришлась по душе маленьким «почемучкам», и ребята с удовольствием принимали участие в захватывающем процессе изучения важной темы. Дети наперебой стремились отвечать на вопросы, находить верные ответы в играх с карточками профессий и, что особенно важно, охотно  желали  познавать новое. Приятной неожиданностью для всех ребят было получение маленьких сюрпризов  в качестве светоотражателей.

Хочется верить, что знания, которые педагоги стремятся передавать малышам, помогут им стать грамотными пешеходами, расширят кругозор и вызовут тягу к познаниям новых интересных профессий, связанных с транспортной деятельностью.