статьяВ 2015 году Россия отметила славную дату — 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Особый акцент был сделан на пропаганде подвига советского народа в Великой Отечественной войне, вклад жителей города Куйбышева в победу над фашистской Германией.
В современных условиях воспитание школьников на героических примерах истории Великой Отечественной войны, приобщение к опыту предшествующих поколений является необходимым для формирования патриотизма и чувства ответственности за своё Отечество.
29 октября в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялся очный этап открытой Интернет — олимпиады, посвященной 70-ой годовщине Победы.
Цель олимпиады – пропаганда подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, стимулирование интереса школьников к изучению истории Великой Отечественной войны.
Интернет–олимпиада состояла из двух этапов. На заочном этапе школьники выполняли задания, размещённые в сети Интернет. По итогам I заочного тура было отобрано 20 участников со всей Самарской области, показавших хорошие знания истории Великой Отечественной войны, и написавших эссе на заданные темы. Радует то, что среди них и Юлия Чернышова, член клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Она блестяще продемонстрировала свои знания и заняла 3 место в возрастной категории «Обучающиеся 7-8 классов».
Поздравляем победителя и желаем новых успехов!