ДРВ конце октября клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское отпраздновал свой День рождения. А начиналось все 19 лет назад, когда в 1996 году на базе Дома детского творчества «Гармония» с. Борское открылось новое детское объединение с романтическим названием.
Следуя давней традиции, в этот день прошло посвящение новичков в члены клуба, ребята избрали президента и вице-президента. В этом году ими стали Алина Апрелева и Наталья Маньшина. Гостями праздника были выпускники клуба, которые подготовили интересные творческие номера.
Все вместе члены клуба порадовались своим последним достижениям. Только за три года членами клуба на территории Борского района было реализовано 5 социально-значимых проектов, два из которых «Сельская экология на страже нашего здоровья» и «Школа юного лидера» в 2013 и 2014 году стали призерами, а проект «Тимур и его команда» в 2015 году стал победителем областного конкурса социальных проектов «Будущее в наших руках».
Ежегодно клуб «Алые паруса» проводит окружной открытый слет актива учащейся молодежи «21 век без наркотиков», в котором за десятилетнюю историю приняли участие более 600 ребят Самарской области. В 2014 и 2015 году члены клуба входили в состав вожатых профильных смен областных программ «За ученические советы» и «Свежий ветер».
В копилке значимых личных побед членов клуба: победа в номинации «Успешный старт» регионального конкурса «Лидер 21 века», участие в специализированных сменах Всероссийского детского центра «Орленок»: «Золотой Запас» и «Созидатели достижений Отчизны», межрегионального молодежного форума «Мегаполис-2014» в г. Анапа, четыре первых места и четыре вторых места в областном конкурсе моделей и лидеров ученического самоуправления в номинации «Я – Лидер». В 2013 году, став победителем данного конкурса, член клуба Дарья Данилевская в рамках реализации национального проекта «Образование» получила премию Президента Российской Федерации для одаренных и талантливых детей и молодежи в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность». В 2015 году президент клуба Алена Колодина награждена именной премией Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в номинации «Социально значимая деятельность».
Большому кораблю – большое плавание! Желаем ребятам и педагогам новых побед и достижений!