8 августа 2020 года отмечается Олимпийский день, посвящённый в этом
году 40-летию Олимпийских игр в Москве.

В детском саду «Колокольчик» с.Борское к этому дню было приурочено спортивное занятие  «Малые Олимпийские игры».

Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на  спортивной площадке детского сада. Участвовали в играх воспитанники старшей 1 дежурной группы. Организаторами и ведущими спортивного праздника были музыкальный руководитель Архипова С.Н. и инструктор по физической культуре Глотова Е.В., помогала им воспитатель Стаханова Л.Г.

Принимали участие в соревнованиях  2 команды: «Гром» и  «Молния».  Перед началом соревнований педагоги познакомили с историей олимпийских игр, показали презентацию «Олимпиада в Москве.

После весёлой разминки началась спортивная битва. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.

Каких только  интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской Олимпиаде! Ребята испытывали себя на быстроту, демонстрировали  ловкость в подвижных  играх, отвечали на загадки, а в перерыве рассказывали стихи о спорте, физкультуре и  победах, задорно танцевали. Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

Как девиз детских спортивных игр прозвучали слова:

— Ярким солнцем озарён

наш волшебный стадион!

Тренируясь, мы растём,

мы сильнее с каждым днём!

Закончились малые летние Олимпийские игры в детском саду салютом из воздушных шариков. И, конечно, детей ожидали вкусные призы.