День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с празднованием этого государственного праздника в дежурных группах детского сада «Колокольчик» с.Борское в течении недели прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в старшей группе «Флаг России», занятие по лепке с детьми младшего возраста «Голуби» и «Флаг». Дети старшей группы совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России». В младших группах для детей прошло тематическое занятие «День России».  Воспитатели организовали онлайн-встречи, предложили образовательные маршруты по теме,  просмотр мультфильмов и творческие задания.

В детском саду объявлен конкурс стихов «О тебе, моя Родина» и  рисунка  «Рисую Россию», также родители, воспитанники и педагоги стали участниками Всероссийской акции «Окна России» и Всероссийского конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества «Люблю тебя, моя Россия!».

Такие праздники формируют у воспитанников важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям, знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.