Рады сообщить, что вышло  первое методическое пособие по развитию общей физической подготовленности посредством подготовки к ФСК ГТО  1 ступени детей старшего дошкольного возраста «Готовимся к сдаче норм ГТО в детском саду и дома», авторами которого стали педагоги детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска.

В методическом пособии представлен опыт детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска, как региональной опорной площадки по реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования по физическому развитию  «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к ценностям здорового образа жизни и развитие общей физической подготовленности по средствам комплекса ГТО 1 ступени». Неотъемлемой частью пособия стал и дневник «Я ГоТОв», который призван стимулировать детей к самостоятельному выполнению двигательных упражнений в детском саду и дома, а также осуществлять самоконтроль.

Пособие разрабатывалось под руководством научного руководителя старшего преподавателя кафедры дошкольного образования СИПКРО С.М. Струковой и получило рецензию кандидата педагогических наук, заместителя директора по научно-инновационной деятельности АНО ДПО «Институт образовательных технологий» И. И. Ивановой и кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного образования СИПКРО Е.Н. Дрыгиной.

Наше методическое пособие предназначено воспитателям, старшим воспитателям, инструкторам по физической культуре в дошкольных образовательных организациях, а также студентам педагогических вузов и колледжей.

Пресс-служба детского сада «Дельфин» г. Нефтегорска