День Победы – один из главных праздников нашей страны, самый прекрасный и трогательный. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. В этот день в каждой семье вспоминают своих защитников и героев и в который раз говорят им спасибо. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

Учащиеся ГБОУ СОШ с. Петровка накануне приняли участие во многих мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы. Это областной конкурс литературно-творческих работ «Память в сердце, гордость – в поколениях», в ежегодной международной акции «Читаем детям о войне», в акции «Георгиевская лента», подготовили рисунки, чтобы украсить окно Победы. А накануне праздника 8 мая в дистанционном режиме ученики в рамках общешкольного классного часа смотрели видеоуроки «Дорогами войны: от Бреста до Берлина» и видеопроект, подготовленный телеканалом «Губерния» «Куйбышев – запасная столица СССР». Ученики принимали участие  в акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдёт в онлайн-формате.

Победа в Великой Отечественной войне — это наша история, история нашей страны и  история каждой семьи.  Мы помним, мы гордимся!