Учащиеся ОУ Юго-Восточного округа в рамках Национального проекта «Образование» включены в реализацию региональных составляющих федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Важной задачей является предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

С детьми ГКП «Развитие» ГБУ ЦППМСП м.р. Борский и их родителями организовано дистанционное обучение через социальные сети и онлайн -портал, где 3 раза в неделю специалисты (воспитатель, логопед, психолог) выкладывают видео, ссылку на материал для ознакомления, по которым ребенок может выполнять задание самостоятельно или при помощи взрослого.  Специалисты предлагают детям и родителям мастер-классы, после которых они могут совместно сделать поделку, нарисовать рисунок или позаниматься на увлекательном занятии.

Работа логопеда требует индивидуального, желательно живого общения. Поэтому удаленно используются сервисы, с помощью которых можно организовать индивидуальное  занятие и дать интерактивное домашнее задание. В группе, расположенной в социальных сетях, специалисты информируют и консультируют родителей по интересующим вопросам. От родителей приходит много положительных отзывов, фотоотчетов о проделанной работе. Время карантина может помочь родителям не только лучше узнать своего ребенка, но и построить более качественные отношения с ним!