Рисунок321 октября для учащихся 7-8 классов ГБОУ СОШ с.Утевка состоялся традиционный осенний Слет туристов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На Слет, организованный на базе лагеря отдыха «Дружба», собрались самые смелые ребята из пяти «городов» школьной Демократической республики «Крепость».
На торжественной линейке отряды сдали рапорты и прослушали напутствия преподавателя ОБЖ Геннадия Обух. Всем было интересно и весело поучаствовать в различных спортивных и военизированных конкурсах: «Полоса препятствий», «Палатка», «Кросс», «Костер», «Гражданская оборона», «Автомат», «Дартс», «Экологическая стоянка», «Дружный город», «Повара».
С прошлого года впервые начал проводиться и стал очень популярным конкурс по разборке и сборке автомата, причем сначала ребята проходили обучение в школе и в летнем лагере «Чудо-Остров», затем уже лучшие из классов смогли в нем участвовать. По традиции самым завораживающим снова стал конкурс «Костер», никого не оставил равнодушным конкурс поваров.
После оценки всех этапов жюри, в которое входили и представители Демократической республики «Крепость», и преподаватели физкультуры, на линейке были подведены итоги игры. Победила команда 8-А класса «Алые паруса» во главе с классным руководителем Натальей Лопуховой. Вторыми стали два других восьмых класса – команды «Адреналин» с классным руководителем Ириной Савиных и «Небо и звезды» во главе со Светланой Сураевой. Помимо спортивных результатов и дружной поддержки участники Слёта насладились красотами местной природы.